Layout — новое MR-приложение от Meta*

Layout — это полезное MR-приложение от Meta*, которое должно было появиться вместе с обновлением Quest v60*, но официально еще не выпущено.

Первая особенность — визуализация. Она позволяет вам свободно размещать в доме типовые 3D-модели мебели, рамок для фотографий, окон и т. д. Это может помочь вам обставить и спроектировать вашу квартиру. Вы можете свободно регулировать размеры 3D-моделей. Если вы знаете пропорции вашего потенциального будущего дивана, вы можете соответствующим образом настроить 3D-модель и получить представление о том, поместится ли она в ваших габаритах.

Вторая функция — это цифровая линейка, которая позволяет быстро и легко измерять стены, края и открытые пространства. Ниже вы можете увидеть, что масштаб довольно точный. Вы можете в любой момент настроить начальную и конечную точки и измерить несколько вариантов одновременно.

Третья и последняя функция — это инструмент уровня, который можно использовать для отображения высоты объектов. Обязательно тщательно отсканируйте свою комнату, прежде чем использовать функцию картографирования комнат Quest 3*.

Смешанная реальность как инструмент

Приложение не предлагает ничего радикально нового; подобные приложения уже много лет доступны для смартфонов с дополненной реальностью. Но Quest 3* делает визуализацию и измерение гораздо более увлекательными и интуитивными. Meta* приложила много усилий, чтобы сделать приложение удобным для пользователя.

Также приятно видеть, что компания изучает практические приложения смешанной реальности помимо игр. Meta Quest 3* потенциально — это больше, чем просто игровая консоль, а с Layout она становится инструментом, который можно использовать в повседневной жизни.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/quest-v60-gains-better-boundaries-and-faster-pros-but-drops-phones/
Dunyasha, 11 апреля 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *