LCD Soundsystem анонсирует музыкальный VR проект

LCD Soundsystem  анонсирует музыкальный VR проект

Слияние виртуальной реальности и музыки становится все более распространенным явлением. Бьорк и Гориллаз уже воспользовались возможностями, предлагаемыми VR. Теперь американская электронная рок-группа LCD Soundsystem объявила о VR сотрудничестве для своего нового сингла «Tonite».

Dance Tonite был создан как виртуальная танцевальная вечеринка. Зритель проходит между виртуальными комнатами, просматривая танцевальные представления, созданные Soundsystem LCD. Вся хореография, используемая в проекте, была создана поклонниками и записана с использованием установок VR в масштабе комнаты. Каждый исполнитель танца в Tonite VR представлен абстрактным объектом, таким как конус или пара цилиндров. Это показывает, что индивидуальность движения и стиля по-прежнему присутствует, даже когда они оказываются в такой базовой форме.

Dance Tonite можно просматривать с помощью гарнитуры Google Daydream или в браузере в формате 360. Пользователи, которые имеют полный VR набор, такой как HTC Vive, могут добавить свои собственные танцы на вечеринку.

Проект Dance Tonite был реализован с использованием VR WebVR, который позволяет просматривать содержимое VR через веб-браузер. Видео было создано художниками Джонатаном Пуки и Моникером в сотрудничестве с командой Data Arts.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Dunyasha, 23 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *