Resident Evil 4 VR — эксклюзив для Oculus Quest 2

Resident Evil 4 VR - эксклюзив для Oculus Quest 2
Недавно опубликованная Resident Evil 4 VR — первая игра, подтвержденная эксклюзивно для Oculus Quest 2.

Facebook подтвердил эту новость после анонса проекта. Это означает, что игра не только появится на гарнитурах для ПК и PSVR, но еще и на Oculus. Отметим, что с момента появления второй версии Quest, каждое приложение для нее, появлялось и для первой модели. Контент для Quest 2 может похвастаться улучшенным качеством без изменения сюжета.

На данный момент не так много информации по поводу релиза RS4. Игра похожа на классическую версию 2004 года с действием от первого лица. Пользователь будет целиться во врагов при помощи контроллеров. Судя по первым видео игрового процесса, разработчики значительно улучшили взаимодействие с предметами окружающей среды, например поворачивать рукоятки, печатать на пишущих машинках. То есть большой акцент сделан на возможности рук, что является важной составляющей виртуальной реальности.

Другие нюансы игрового процесса будут опубликованы на следующей неделе 21 апреля на выставке Oculus Gaming Showcase.

Напомним, что Resident Evil 8 выходит в следующем месяце, как продолжение 7 части. Тогда фанаты серии надеялись на полноценную поддержку режима виртуальной реальности, однако этого не произошло.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/resident-evil-4-vr-quest-2-exclusive/
Евгений, 16 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *