Logitech анонсирует VR стилус для рисования на столе или в воздухе

Компания Logitech анонсировала новый VR стилус под названием Logitech VR Ink Pilot Edition. Он разработан для упрощения процесса рисования и создания скульптур/моделей в виртуальной реальности.

В отличие от существующих VR контроллеров (например, от HTC) VR стилус от Logitech можно держать как традиционную ручку. Это позволяет плавно переходить от рисования в воздухе к рисованию на плоской поверхности.

Это изящная идея, но, похоже, что компания Logitech все еще до конца не решила, каковы цели и практические применения созданного ею устройства. В видеоролике показано, что стилус используется в основном для работы с трехмерными САПР моделями при проектировании автомобилей и самолетов.

Но компания также заявляет, что ищет отраслевых партнеров и создателей приложений для разработки дополнительных вариантов использования аксессуаров. В любом случае, похоже, что Logitech нацелен непосредственно на профессиональных дизайнеров, а не на любителей, которые в свободное время увлекаются творчеством в приложении Tilt Brush.

Наряду с чувствительным к давлению наконечником для рисования на поверхностях, VR Ink Pilot Edition также имеет дополнительные кнопки, грип элементы и 2D сенсор, который позволяет управлять объектами в виртуальной реальности. Время автономной работы составляет два с половиной часа. Стилус заряжается от USB.

Logitech анонсирует VR стилус для рисования на столе или в воздухе

На данный момент стилус совместим со всеми отслеживающими решениями Steam VR. Это означает, что устройство можно использовать с HTC Vive, Vive Pro и Valve Index. О поддержке какой-либо из гарнитур от Oculus пока информации нет.

Даже если вы заинтересовались устройством, может пройти немало времени, прежде чем вы сможете заполучить VR стилус в свои руки. В этом году Logitech планирует выпустить ограниченное количество устройств VR Ink Pilot Edition для «избранных партнеров». Но пока нет никакой информации ни о ценах, ни о приблизительной дате релиза для более широкой публики.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2019/5/29/18643925/logitech-vr-ink-pilot-edition-virtual-reality-stylus-cad-design-tiltbrush
Newsroom, 30 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *