Lynx представила свою гарнитуру R-1 смешанной реальности для бизнеса за 1500$

На прошлой неделе мы рассказывали вам об анонсе собственной гарнитуры от компании LYNX. На этой неделе появилась полная информация о технических характеристиках, ПО и дате появления на рынке.

Lynx R-1 новая гарнитура смешанной реальности за 1500$

Французская компания стала новым игроком в категории продуктов расширенной реальности. Первое устройство Lynx R-1 будет ориентировано на бизнес и промышленные предприятия. Оно использует «закрытые дисплеи», как VR-гарнитура, однако функция дополненной реальности реализуется при помощи внешних камер, которые транслируют картинку из реального мира. Таким образом получается одновременно VR и AR-устройство, что принято называть смешанной реальностью. Стартап планирует выйти на рынок летом этого года по цене в 1500$.

R-1 — один из первых продуктов, который использует новый чип Snapdragon XR2 от Qualcomm. Мощный процессор будет, в том числе, отвечать за полноценную работу и взаимодействие трех пар камер: для позиционного трекинга, сквозного AR и отслеживания глаз. Гарнитура имеет уникальную форму линз, которую Lynx описывает, как «4-х кратная катадиоптическая призма» (4 fold catadioptric freeform prism).

Lynx R-1 новая гарнитура смешанной реальности за 1500$
Lynx R-1 новая гарнитура смешанной реальности за 1500$

Стартап предлагает LCD-дисплеи для каждого глаза с разрешением 1600 на 1600 и частотой 90 Гц. Разработчики заявляют 90-градусное поле зрения. Кроме того первая модель от Lynx будет иметь встроенные звук, отслеживание рук и глаз, 6 Гб оперативной памяти, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 и порт USB type-C. Время работы заявлено на уровне двух часов активного использования аккумулятора.

Lynx R-1 предназначена для применения в сфере медицины, промышленности и армии. Ожидается, что она будет работать на базе Android.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/lynx-reveals-standalone-mr-headset-snapdragon-xr2-eye-tracking-novel-optics/
Евгений, 04 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии

Lynx представила свою гарнитуру R-1 смешанной реальности для бизнеса за 1500$: 1 комментарий

Maks4 года назад

Сегодня у них на предзаказе шлем стоит 150$

Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *