Magic Leap сотрудничает с AMD в создании чипов для дополненной реальности

Magic Leap сотрудничает с AMD в создании чипов для дополненной реальности
Компания Magic Leap объявила, что сотрудничает с AMD в разработке технологического решения в области дополненной реальности, которое включает в себя полуавтоматическую систему на чипе (SOC — system on chip). Это позволит корпоративным пользователям переосмыслить и преобразовать то, как визуализируется виртуальный контент и то, как цифровые объекты объединяются с реальной средой.

Представители компании отметили, что по мере роста спроса на AR-технологии растет и потребность в инновациях, которые объединяют технологии CPU, GPU и машинного обучения в единый чип. Это обеспечит создание самых требовательных AR-технологий при сохранении энергоэффективности.

Можно предположить, что ML теперь стремится создать какое-то индивидуальное AR-решение, возможно, чтобы конкурировать с Qualcomm XR2. Через партнерство с AMD, которая хорошо известна в полупроводниковой промышленности и производит передовые процессоры и чипсеты для устройств всех форм и размеров.

«У нас есть общее видение с Magic Leap, чтобы сформировать будущее вычислительной техники и изменить то, как бизнес по всему миру работает и взаимодействует друг с другом и клиентами,» — сказал Джек Хьюн, корпоративный вице-президент AMD. «Мы начали это путешествие вместе несколько лет назад, чтобы совместно внедрять инновации в области компьютерного зрения и создавать лучшие технологии для AR».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/magic-leap-partners-with-amd-on-semi-custom-soc-solution-for-enterprise-augmented-reality/
Евгений, 08 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *