Magic Leap выпускает превью Lumin Runtime в последней версии SDK

На конец этого лета запланирован релиз нашумевшей AR гарнитуры Magic Leap One, посему в среду компания Magic Leap выпустила важный компонент, который станет отличительной чертой гарнитуры по сравнению с существующими платформами дополненной реальности.

Lumin Runtime доступный в комплекте Lumin SDK 0.16.0 − это среда в Lumin OS, которая позволяет нескольким приложениям работать одновременно. Об этой функции компания Magic Leap рассказывала еще два года назад в демо «Waking Up with Mixed Reality».

Наряду с превью также был выпущен Lumin Runtime SDK, который включает в себя шаблоны API, и поддержку симулятора для создания приложений, которые могут воспроизводиться в пространстве.

Также вышел Lumin Runtime Editor для компоновки сцен и активов для этих приложений. Lumin Runtime совместим с симулятором ML Remote, однако некоторые из уникальных возможностей Magic Leap One, такие как метод рейкастинга и отслеживание движений глаз, не поддерживаются.

Magic Leap выпускает превью Lumin Runtime в последней версии SDK

Кроме того, новая версия Lumin SDK содержит несколько улучшений и исправлений для ML Remote и других инструментов разработчика. Тем не менее, поскольку это ранняя версия релиза, то она, по-прежнему содержит множество проблем и огрехов, которые нужно доработать.

Оба SDK уже доступны посредством Magic Leap Package Manager.

На данный момент вся информация, полученная от Magic Leap в виде стримов на Twitch, разнообразных туманных твиттов, заявлений о партнерских отношениях с различными компаниями и сертификатов ФКC, похожа на тяжелые шаги невидимого хищника в фильме ужасов. Мы все еще точно не знаем, когда появится само устройство, но мы знаем, что оно приближается, и атмосфера ожидания становится почти осязаемой.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 26 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *