Массачусетский технологический институт помогает разобраться в международных конфликтах

Массачусетский технологический институт помогает разобраться в международных конфликтах

В музее Массачусетского технологического института будет проходить премьера выставки интерактивной виртуальной реальности . Enemy создан в сотрудничестве с профессором Массачусетского технологического института Фоксом Хареллом и журналистом Каримом Беб Хелифом.

Ролик состоит из 360-градусных записей о международных конфликтах. Оппозиционные стороны были опрошены Хелифом. Цель проекта -поиск компромиссов и мирное урегулирование конфликтов.

Первоначально это была лишь фотовыставка, но позже с помощью технологий виртуальной реальности был разработан более глубокий подход и эмоциональный способ подачи  информации.

Профессор Фокс Харрелл предложил свои знания для создания опыта, который реагирует на поведение пользователей, отслеживая их ответы, чтобы изменить повествование. В опыт включено взаимодействие с искусственным интеллектом и когнитивными науками.

«MIT — это место для творческого взаимодействия между искусством, наукой и технологией. Мы с гордостью представляем Enemy — выставку, которая сочетает лучшие работы фотожурналистики и технологии виртуальной реальности. Эта выставка расширяет наши чувства, а также наше эмоциональное и моральное воображение, и мы надеемся, что это поможет укрепить понимание ситуации», — сказал Джон Дюрант, Марк Р. Эпштейн, директор Музея Массачусетского технологического института.

«Надеюсь, что презентация Enemy в Музее MIT действительно поможет переосмыслить многое», — говорит Карим Бен Хелифа. «Я считаю, что прогулка в виртуальном пространстве позволяет испытывать массу новых эмоций, которые мы не можем получить на стандартной выставке».

Выставка будет проходить в Музее Массачусетского технологического института с 5 октября по 31 декабря 2017 года. Дополнительную информацию можно найти на официальном веб-сайте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 03 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *