Meta нашла информатора, который сливал СМИ чертежи устройств

Энтузиаст виртуальной реальности, отраслевой эксперт и аналитик Брэдли Линч много лет следит за отраслью и имеет более 115 000 подписчиков только на своем канале YouTube.

Прошлым летом он опубликовал технические чертежи контроллеров Meta Quest Pro и Quest Touch Pro, которые оказались в значительной степени точными после их официального представления и запуска. Осенью последовали чертежи предполагаемого прототипа Quest 3 — за год до выпуска устройства.

Нередко технические детали будущих VR-гарнитур просачиваются заранее. Утечки Линча, однако, имели другое измерение: они раскрывали точные детали дизайна и технические характеристики Quest Pro и, возможно, Quest 3 задолго до их запуска.
Meta нашла информатора, который сливал СМИ чертежи устройствКажется, на данный момент утечки закончились. Сообщается, что после «месячного расследования» Meta раскрыла информатора.

Технический директор Эндрю Босворт якобы сообщил эту новость сотрудникам во внутреннем электронном письме. Мета разорвала отношения с осведомителем, который был сторонним подрядчиком.

Теперь эта история, вероятно, вызовет дискуссию о пользе и вреде утечек для отрасли и потребителей. Вот заявление Брэда Линча:

«Это нормально в этой сфере деятельности. Люди, которые сливают информацию любому журналисту или аналитику, чем-то рискуют. Моя работа в основном состоит в том, чтобы защищать их. Что я и сделал даже в этом случае. К сожалению, это сложно, когда вы имеете дело с такой многомиллиардной компанией, как Meta».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://mixed-news.com/en/meta-catches-quest-3-whistleblower-statement/
Dunyasha, 15 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *