Meta объявила о масштабном обновлении системы трекинга рук в Quest 2

Meta объявила о масштабном обновлении системы трекинга рук в Quest 2
Meta объявила о серьезных улучшениях, связанных с возможностью без контроллерного отслеживания рук в Quest 2. Под этим подразумевается «перестроенный подход к компьютерному зрению и машинному обучению», который повышает надежность для перекрывающихся или быстро движущихся рук, а также определенных жестов. Обновление комплекта инструментов разработчика (SDK) и самой операционной системы началось вчера. Новые возможности не коснутся первой модели Quest.

Напомним, что первая версия трекинга рук испытывала особые проблемы с их распознаванием, когда они мешали друг другу, быстро двигались, либо касались. С точки зрения пользователя внутри VR, они на мгновение исчезали во время того, как система теряла их отслеживание, а затем появлялись вновь.

Теперь Meta говорит, что версия трекинга 2.0 будет намного лучше справляться со сложными сценариями. Это приведет к значительному снижению случаев исчезновения рук. Компания называет это «поэтапным улучшением непрерывности трекинга».

Кроме того, система улучшит функционал распознавания жестов, которые позволяют открывать различные элементы меню.

Разработчики, которые уже внедрили функционал трекинга рук в своих приложениях не нужно вносить изменения в коде, чтобы использовать обновленный трекинг рук.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-2-hand-tracking-2-0-upgrade/
Евгений, 20 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *