Обновление SteamVR позволяет управлять рабочим столом внутри VR-игр

Обновление SteamVR позволяет управлять рабочим столом внутри VR-игр

Несколько месяцев Valve расширяет функциональность виртуального рабочего стола SteamVR. Ранее в этом году компания добавила возможность открывать определенные окна приложений (а не весь рабочий стол) и даже прикреплять их к вашему контроллеру, чтобы они всегда были видны, даже в процессе игры.

Очередное обновление SteamVR 1.19.6 делает еще один шаг в мобильности использования меню с возможностью перемещать окна в любом месте вокруг вас. Подобная опция уже довольно давно была доступна в Oculus для персонального компьютера, и теперь приятно видеть, что подобный функционал реализован в Steam.

Довольно легко предоставить, где это может пригодиться. Например, вы можете разместить окно Discord канала внутри игры, чтобы следить за общением и голосовыми сообщениями. Также стримеры в Twitch могут отслеживать свои трансляции, общаясь с подписчиками. Более того, включите ролик в Youtube и смотрите любимые ролики во время дальнего путешествия в Elite Dangerous.

Обновление SteamVR позволяет управлять рабочим столом внутри VR-игр

Когда у вас открыто окно меню SteamVR, вы можете настраивать и взаимодействовать с ним при помощи контроллера. Как только вы его закроете, плавающие окна перейдут в режим «только для просмотра», чтобы вы случайно не нажали на что-нибудь во время игры.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/steamvr-update-1-19-6-floating-desktop-windows/
Евгений, 09 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *