Meta поднимает цены на Quest 2. Почему?

Meta поднимает цены на Quest 2. Почему?
Компания Meta* вчера объявила о повышении цен на свою самую популярную VR-гарнитуру Quest 2. Чтобы смягчить удар, компания будет включать бесплатную копию самой популярной VR-игры Beat Saber.

Напомним, что при запуске Quest 2 в конце 2020, она стоила 300 долларов, что было на 100$ дешевле первой версии и значительно дешевле всех конкурентов. Meta прямо заявила, что субсидирует стоимость VR-гарнитуры, чтобы насытить рынок для популяризации технологии.

И эта стратегия сработала. Даже слишком хорошо. Считается, что компания продавала Quest 2 по цене ниже себестоимости. Таким образом рост числа продаж приводил ко все большим затратам.

Теперь компания выпустила новость в официальном блоге, где указала, что само производство, транспортировка и продажи Quest стали заметно дороже. В связи с этим было принято решение увеличить стоимость устройства на 100$. Таким образом версия на 128 Гб теперь будет продаваться за 400$, на 256 Гб за 500$.

«Увеличивая цену на Quest 2, мы можем продолжать наращивать наши инвестиции в новаторские исследования и разработку новых продуктов, которые поднимут индустрию виртуальной реальности на новые высоты», — сказано в блоге.

Чтобы смягчить удар по будущим покупателям, Meta предлагает свою самую популярную VR-игру Beat Saber, которая будет бесплатна для всех покупателей устройства, начиная с августа 2022 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 27 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *