Meta подтвердила, что Project Cambria будет стоить значительно дороже 800$

Meta подтвердила, что Project Cambria будет стоить значительно дороже 800$
Следующая VR-гарнитура от Meta должна стоить значительно дороже 800 долларов, сообщил представитель компании.

Устройство в настоящее время известно под кодовым названием Project Cambria и ожидается, что оно поступит в продажу в этом году. Портал The Information, известный своими инсайдами в отношении Meta, опубликовал новость, где «два человека, знакомые с вопросом», предположили, что компания планирует установить цену в 799$. Также источники указали, что Meta выпустит три дополнительных гарнитуры виртуальной реальности к 2024 году.

Представители корпорации в подобных случаях отрицают любую информацию. Однако в этот раз Meta решила пойти по другому пути, ответив на запрос журналистов. В нем говорилось, что данные The Information не являются точными. Кроме того, фактическая стоимость Project Cambria будет «значительно выше».

Meta подтвердила, что Project Cambria будет стоить значительно дороже 800$

Это любопытный шаг. По всей видимости Meta не хотела давать ложные ожидания относительно цены будущего устройства. Таким образом можно предположить, что Cambria будет продаваться по цене выше 1000$.

Интересно, что похожая история уже происходила в 2015 году, когда основатель Oculus Палмер Лаки на вопрос журналистов сказал, что Oculus Rift будет стоить около 350$. Однако на момент релиза стоимость оказалась практически в два раза больше — 600 долларов. Тогда этот факт сильно расстроил первых клиентов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-project-cambria-price-significantly-higher-800/
Евгений, 03 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *