Meta* приобрела стартап Lofelt в области тактильной обратной связи

Meta* приобрела стартап Lofelt в области тактильной обратной связи
Тактильные ощущения — важный этап погружения в виртуальную реальность, который на данный момент остается слабо решаемой задачей. На прошлой неделе появилась информация о том, что Meta* приобрела немецкий стартап Lofelt, который специализируется на решении данной проблемы.

Компания была основана в 2014 году и с тех пор выпустила несколько продуктов. Первым и, вероятно, самым известным является браслет под названием Basslet, который рекламировался как «носимый сабвуфер», обеспечивающий тактильные эффекты в соответствии с музыкой.

Позже Lofelt Studio разработала программное обеспечение, позволяющее разработчикам создавать детализированные тактильные эффекты для приложений на мобильном телефоне или для игровых контроллеров. Данная технология нашла свое применение в игровых наушниках Nari Ultimate от Razer, где она преобразовывала звуковые дорожки в тактильные эффекты.

В 2017 году стартап привлек финансирование серии А в размере 5,4 миллиона долларов. В общей сложности за все время компания получила около 10 млн евро и наняла 25 человек.

В июне компания на своем веб-сайте объявила, что постепенно прекращает выпуск продукции и отправляет в «новое приключение». Новостное издание The Wall Street Journal нашло доказательства приобретения компании Meta. Стоимость сделки не разглашается.

Разработчики утверждают, что сама технология Lofelt направлена на «отображение иллюзии прикосновения в виртуальной реальности». Ожидается, что Meta будет использовать опыт стартапа для разработки железа и ПО для своих VR-гарнитур.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 05 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *