Meta* продала 14,8 млн штук Quest 2

Meta* продала 14,8 млн штук Quest 2
По оценкам IDC, с момента запуска Meta* Quest 2 было продано 14,8 млн штук.

IDC (International Data Corporation) — аналитическая компания, продающая отчеты с подробным описанием своих оценок размера рынка, его доли и продаж популярных продуктов. Аналитики, как правило, используют источники в цепочках поставок. Отметим, что их точность может сильно варьироваться, особенно для продуктов относительно небольшого объема.

Представитель IDC, Франсиско Джеронимо, опубликовал пост в Twitter, где указал, что с Quest 2 является самой успешной VR-гарнитурой на сегодняшний день. Количество проданных устройств оценивается в 15 млн штук. Он также отметил, что VR-продажи выросли на 97% в прошлом году и на 242% в первом квартале этого года.

Для сравнения, Sony официально продала Playstation 5 в размере 20 миллионов единиц, а по оценкам, Xbox Series X и S вместе составляют немногим более 14 млн штук. Если эти оценки верны, то Quest 2 уже имеет большую долю рынка, чем новые консоли от Xbox, хоть и несильно большую.

Напомним, что в ноябре прошлого года генеральный директор Qualcomm, разработавший процессор Snapdragon XR2 для Quest 2, заявил, что было продано 10 миллионов гарнитур. Если спустя 13 месяцев на рынке, количество продаж составляет 10 миллионов штук, то спустя 20 месяцев число в 14,8 млн штук окажется вполне реалистичным.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-2-sold-almost-15-million-idc/
Евгений, 08 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *