Симулятор для преподавателей подскажет, как вести себя во время теракта

Симулятор для преподавателей подскажет, как вести себя во время теракта

В ответ на растущее число массовых расстрелов в Соединенных Штатах Министерство национальной безопасности разработало и выпустило учебный симулятор WebVR под названием EDGE (Enhanced Dynamic Geo-Social Environment), который помог подготовить пользователей к стрессовой ситуации.

ФБР проанализировала данные о массовых расстрелах с 2000 года. Почти 1/3 всех массовых расстрелов происходят в школах. DHS выпустила обновление для EDGE, чтобы обучить преподавателей и школьных служащих. На этот раз пользователи будут помещены в хаотичную и реалистичную ситуацию активного шутера на школьных площадках. Симуляция стремится предоставить знания и опыт, чтобы лучше защитить студентов, помочь другим, а также защитить себя.

«Учителя никогда не предполагают, что рядом с ними появятся пули. К сожалению, это становится реальностью… Мы можем подготовить людей», — сказала Associated Press главный инженер EDGE Тамара Гриффит.

Программа стоимостью 5,6 млн долларов была построена на Unreal Engine от Epic Games, но это не первое приложение на выживание. В 2016 году была выпущена программа под названием SurviVR от нью-йоркской компании Human Condition Safety, в которой основное внимание уделялось обучению гражданских лиц в условиях массовой стрельбы или взятию в заложники.

Обновленная версия EDGE отличается от предыдущих степенью реалистичности. При разработке были изучены полицейские отчеты о прошлых атаках, таких как Columbine и Virginia Tech. Создатели даже встречались с матерью ребенка, убитого во время Сэнди Хука, чтобы получить детальное представление о ситуации.

В программе вы сможете выбрать свою роль: учитель, стрелок или сотрудник правоохранительных органов. По мере прохождения сценария, вам дают советы, необходимые для выживания.

Версию для преподавателей EDGE планируется выпустить примерно весной.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 09 января 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *