Meta Quest 3* выйдет этой осенью, стоимость от $500

Meta* официально объявила, что Quest 3 поступит в продажу этой осенью по цене от $500 за модель на 128 ГБ.

Компания раскрыла дизайн и основные функции гарнитуры: «оптический профиль на 40% тоньше», «дисплей с самым высоким разрешением» и «чипсет Snapdragon следующего поколения».

Meta Quest 3* выйдет этой осенью, стоимость от $500

Quest 3* будет продаваться вместе с Quest 2* и Quest Pro*, но пока не заменит их. Компания заявляет, что предложит дополнительный вариант с более высоким объемом памяти для Quest 3, но не поделилась деталями.

Quest 3* имеет сквозную передачу «cмешанной реальности с высоким разрешением» благодаря двум цветным камерам RGB 4MP. Гарнитура также включает в себя датчик глубины для «более точного представления вашего игрового пространства».

Компания заявляет, что ее «лучшая в своем классе технология Meta Reality позволяет плавно смешивать ваш физический мир с виртуальным» и «выйти за рамки современной смешанной реальности, разумно понимая и реагируя на объекты в физическом пространстве».

Oculus Go, Quest, Rift S и Quest 2 использовали одни и те же линзы Френеля, но в прошлом году Meta* представила свои новые блинчатые линзы в Quest Pro. Блинные линзы поддерживают меньшие панели на более близком расстоянии и, следовательно, более тонкий козырек. В Quest 3* используются блинчатые линзы, что делает устройство тоньше по сравнению с Quest 2, а также обеспечивают превосходную визуальную четкость. Для Quest Pro Меtа* заявила о повышении резкости в центре на 25% и на 50% по краям.

Quest Pro* имеет более широкое поле зрения, чем Quest 2, так что это может относиться и к Quest 3, учитывая наличие тех же линзы. Однако это будет зависеть от других в настоящее время неизвестных факторов.

Контроллеры Touch Plus

В новых контроллерах Touch Plus отсутствуют кольца слежения из Quest 2. Меta* говорит, что это «благодаря достижениям в технологии слежения». Контроллеры могут «чувствовать себя более естественным продолжением ваших рук и занимать меньше места».

Meta Quest 3 comes with new controllers & support for Touch Pro

Они также оснащены TruTouch — 3-точечной системой тактильных ощущений высокой четкости, используемой в контроллерах Touch Pro, поставляемых с Quest Pro.

Конкуренция с Apple

Meta* частично представила Quest 3, однако компания говорят, что у них будет дополнительная информация на Meta Connect 27 сентября.

Марк Цукерберг, возможно, решил представить Quest 3 сейчас, а не откладывать до сентября из-за предстоящего объявления Apple.

Bloomberg, The Information, аналитик Минг-Чи Куо утверждают, что Apple наконец-то представит свою гарнитуру AR/VR Reality Pro, над которой работали уже много лет. Сообщается, что устройство будет иметь лучшие характеристики, но Meta*, возможно, надеется, что Quest 3 будет популярней из-за невысокой стоимости. Сообщается, что Reality Pro будет стоить около $3000, а Quest 3 от $500.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 02 июня 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *