Facebook и Sony заказывают большое количество новых линз для VR-устройств на 2022 год

Facebook и Sony заказывают большое количество новых линз для VR-устройств на 2022 год
Новостное издание Android Central сообщает, что, согласно аналитику Минг-Чи Куо, Facebook и Sony заказали большое количество новых, более дорогих VR-линз на 2022 год.

Куо известен тем, что предсказывает продукты и действия Apple более чем на год вперед. Популярный портал Apple Track дает оценку точности его прогнозов в 77%.

Facebook анонсировала свой текущий дизайн линз в конце 2018 года. Система Super Libra G использовалась в Quest и Rift S и, похоже, все еще используется в Quest 2.

Гарнитура Playstation VR была выпущена еще в конце 2016 года и демонстрировалась на торговых конференциях с 2014 года. Источники сообщают нам, что VR-устройство следующего поколения имеет значительно более высокое разрешение, inside-out трекинг и дополнительные функции, требующие обновления линз.

Новые оптические продукты должны увеличить поле зрения (FOV), области четкости и разрешение. Не так давно вице-президент по AR/VR Facebook Эндрю Босворт сказал, что ему нравится идея большего поля зрения, что может значительно сказаться на эффективности работы в VR-пространстве.

Пока остается открытым вопрос, для чего Facebook заказывает большое количество новых линз. Не так давно Босворт говорил, что Quest 2 еще долгое время будет оставаться на рынке, а третья модель устройства не появится в ближайшее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/kuo-2022-new-expensive-lenses/
Евгений, 10 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *