Цукерберг: «Oculus Quest Pro сможет отслеживать лицо и глаза»

Цукерберг:
Генеральный директор Facebook встретился с порталом CNET и дал большое интервью, где в частности были затронуты вопросы виртуальной реальности и VR-устройства следующего поколения. Напомним, что ранее глава компании рассказал, что идет серьезная работа над новой моделью Quest, однако в ближайшее время не стоит ожидать ее появления на рынке. Также он отмечал, что основные усилия разработчиков сконцентрированы вокруг улучшенной оптики, производительности и форм-факторе.

В интервью Цукерберг отметил, что инженеры разрабатывают решение для включения датчиков трекинга лица и глаз. Это происходит на фоне новостей от HTC, которая предложила собственный продукт для этого.

Он пояснил, что отслеживание глаз и лица пользователя будет иметь фундаментальное значение для достижения двух целей: ощущения присутствия и социальной связи через VR-гарнитуры.

Также глава Facebook рассказал, что планируется выпуск Quest Pro, как автономного устройства более высокого класса. Какой-то конкретной стоимости он не назвал, однако отметил, что она будет «немного дороже», чем базовая версия Quest 2 за 300$.

«Мы подходим к этому не с точки зрения заработка денег на VR-гарнитурах. Наше цель заключается в том, чтобы как можно больше людей смогли узнать и почувствовать виртуальную реальность. Они должны запрыгнуть в эту Вселенную, понять ее и получить социальный опыт. Именно его мы и собираемся предложить.»

«Я часто слышу и говорю про отслеживание глаз и лица, а также множестве побочных датчиков, вроде мониторинга ритма сердца и фитнес-трекеров. Надо понимать, что все дополнительные функции требуют вычислительные мощности и питание. Поэтому, если вы хотите, чтобы со временем у вас было устройство, способное на все эти вещи, будьте готовы перейти на гарнитуру более высокого класса.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/mark-zuckerberg-oculus-quest-pro/
Евгений, 11 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *