Цукерберг о трекинге глаз и лица в будущих моделях Oculus Quest

Цукерберг о трекинге глаз и лица в будущих моделях Oculus Quest
В рамках интервью изданию The Information генеральный директор Facebook Марк Цукерберг рассказал о своих ближайших планах в области виртуальной реальности. В частности, он отметил разработку отслеживания глаз в будущих моделях Quest.

«В связи со сложностью разработки современного железа, нам нужно знать, как будут выглядеть наши VR-гарнитуры на следующие три поколения в будущем. Это не похоже на программное обеспечение, где мы вносим правки каждые две недели. Сейчас у нас есть несколько команд инженеров, которые работают над новыми поколениями устройств. Они отвечают за то, как будут выглядеть Quest 3 и 4.»

Цукерберг также сделал акцент на личной востребованности в отслеживании глаз для управления аватарами в социальных сетях:

«Одна из вещей, которая меня действительно волнует в будущих версиях — это трекинг глаз и лица. Если мы хотим качественно общаться со своими друзьями в социальных VR-сетях, то обязательно нужно обеспечить реалистичный аватар.»

«Наша работа в данный момент сосредоточена на том, чтобы упаковать большое количество новых датчиков в существующем форм-факторе. Для запуска каждого из них требуется больше мощности процессора, а также мы получаем сложности, связанные с дополнительным количеством тепла, которое необходимо правильно отводить.»

«Если говорить о том, где сейчас находится VR, то мы имеем некоторое количество замечательных игр и приложений, способных впечатлить. Но я бы хотел добраться до точки, где мы получили реалистичные аватары самого себя, чтобы установить настоящий зрительный контакт с собеседником.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/zuckerberg-quest-3-4-eye-face-tracking/
Евгений, 09 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *