AR приложение Skrite позволит телепортироваться в любую часть мира

 

AR приложение Skrite позволит телепортироваться в любую часть мира

С тех пор, как игра Pokémon Go популяризировала технологию дополненной реальности, разработчики пытаются создать аналогичное приложение с ошеломляющим успехом. Самое популярное бесплатное приложение на базе ARKit, по данным SensorTower, — это Skrite от Skrite Labs. Команда объявила о добавлении новой функции, которая позволит практически телепортироваться в любое место в любой точке мира.

Приложение Skrite позволяет создавать и публиковать контент в AR с iPhone или iPad. Сообщения могут быть частными или общедоступными. Уже опубликовано более 200000 сообщений.

Обновление добавляет просмотр сообщений в панорамном виде на 360 градусов. Например, пользователь добавил пост над статуей Свободы, фоловеры получают уведомление. Далее они просматривают пост, телепортируясь в локацию, где послание было размещено.

Skrite недавно интегрировала ARKit от Apple, и рейтинги в App Store резко взлетели.

«Наша основная стратегия заключалась в создании исключительного приложения, которое использует инновационные технологии. AR рынок довольно насыщен, поэтому хотелось создать что-то доступное и полезное. Наше приложение обеспечивает социальное взаимодействие с помощью дополненной реальности новым способом. Так что есть смысл зарезервировать нужную вам локацию, пока еще есть место», говорит соучредитель Skrite Аришиа Сиддик.

Аналитики согласны с тем, что дополненная реальность обладает высоким потенциалом для изменения культуры общества. По данным Digi-Capital, к 2020 году рынок дополненной и виртуальной реальности достигнет 120 миллиардов долларов.

«В течение следующих пяти лет мы ожидаем новые повседневные применения для технологии. Мы прогнозируем, что владение физическим пространством в VR/AR станет важным для пользователей. На данный момент наша команда изучает сеть, которая может транслировать AR-объявления на все платформы. Мы скоро расскажем вам об этом, — сказала Сиддик.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 06 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *