Популярный онлайн-магазин Etsy добавил AR-функции для поиска и покупки элементов декора

Популярный онлайн-магазин Etsy добавил AR-функции для поиска и покупки элементов декора
Популярные розничные сети магазинов, такие как Target, Home Depot, Wayfair, IKEA и другие, используют дополненную реальность, чтобы помочь в выборе необходимых товаров при помощи их визуализации в доме покупателя. Сегодня популярный американский сайт Etsy также добавляет AR для своего мобильного приложения. Данная компания является площадкой для продажи различных предметов декора интерьера.

Etsy говорит, что с начала пандемии наблюдается рост числа покупателей. За последние три месяца поиск настенного декора подскочил на 94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 63% выросло число запросов картин и на 54% — поиск гравюр и иллюстраций.

Как и в случае с мебелью, уместность настенных элементов трудно представить в собственном доме. Тут необходимо оценивать совокупность факторов, в том числе соответствие цветовой гамме, размеры и место.

Новая AR-функция Etsy решает эту проблему. В приложении для iOS покупатели могут выбрать любой товар из 5 миллионов наименований.

Разработчики рассказали о сложности в реализации дополненной реальности для приложения. Она заключается в том, что независимые продавцы самостоятельно добавляют фотографии, описания и размеры своих товаров, что создает огромное количество неструктурированных данных.

AR-просмотр пока еще находится в бета-версии для iOS. Версия для Android уже доступна для обновления.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://techcrunch.com/2020/06/16/etsy-adds-an-ar-shopping-feature-on-ios-designed-for-use-with-wall-art/
Евгений, 17 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *