Rec Room Studio упрощает создание контента для социальной VR-платформы

Rec Room Studio упрощает создание контента для социальной VR-платформы
Rec Room Studio — новый инструмент для ПК, построенный на Unity, позволяет создавать миры с более высокой точностью.

Новое программное обеспечение даст возможность быстро добавлять новые объекты в существующие пространства и комнаты, а также создавать пользовательские текстуры, анимацию, аудио и много другое.

«Мы готовы предоставить высококачественную графику и анимацию в распоряжение нашего сообщества пользователей», — сказано в сообщении от разработчиков. Новое программное обеспечение будет представлено в ближайшее время, а пока Rec Room принимает заявки на участие в закрытом бета-тестировании. Представитель компании сказал, что недавний оригинальный игровой режим Showdown является примером реализации через новое ПО.

Эта новость появилась примерно за две недели до презентации Meta Coonect, на котором Цукерберг представит большие обновления для конкурирующей платформы Horizon Worlds. Отметим, что Rec Room уже доступен на широком перечне устройств, включая телефоны, игровые консоли и VR. Стартап заявил, что к первому кварталу этого года он охватил 82 миллиона пользователей, а также заплатил 1 млн $ создателям контента внутри платформы.

Создание подобного инструмента является следствием конкуренции между VRChat, Rec Room, Roblox и Horizon Worlds. Разработчики платформ работают над упрощением создания контента, комнат и предметов для пользователей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 26 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *