Программа выступлений Meta Connect 2022

Программа выступлений Meta Connect 2022
Презентация Meta Connect стартует 11 октября. На официальном сайте мероприятия появилась программа конференции, которая дает представление о ключевых моментах.

В третий раз Connect пройдет полностью в цифровом формате. Старт запланирован на 20.00 по московскому времени 11 октября. Традиционно лейтмотивом презентации является выступление главы Meta Марка Цукерберга, который, как ожидается, представит Meta Quest Pro и объявит о следующих проектах корпорации в области метавселенной.

Следующая большая часть — Developer State of the Union, большой блок, где ключевые сотрудники компании расскажут о состоянии экосистемы Quest. После этого стартует Developer Sessions, на которой будут показаны предварительно записанные видеоролики с записью выступлений разработчиков Meta и других представителей отрасли. Отметим, что это довольно обширная часть презентации, на которой будут раскрыты важные детали отдельных больших направлений и продуктов.

Финальная часть состоит из традиционного «острого» разговора с легендой VR-индустрии Джоном Кармаком, который поделится своим видением развития отрасли, компании, а также расскажет о планах.

Отметим, что как минимум три выступления посвящены платформе присутствия «Presence Platform«. Она должна стать важной частью технологии смешанной реальности благодаря своей работе с Meta Quest Pro. Также будут представлены доклады на тему усовершенствований в голосовом управлении (Voice SDK) и взаимодействию рук (Interaction SDK).

Две сессии выступлений посвящены синергии между Horizon Worlds и Crayta, игровой платформой Facebook Gaming. Журналисты считают, что в следующем году Worlds появится на мобильных устройствах, чему поможет именно Crayta.

Один из докладов посвящен Meta-аватарам и их улучшениям. Также будет представлена дорожная карта этого процесса. Напомним, что Цукерберг заранее объявил, что аватары получат большую детализацию. Об этом будет подробно рассказано на Meta Connect.

Особое внимание на презентации будет отведено технологии WebXR. Компания, по-видимому, планирует выпустить собственную демо-версию для разработчиков, которая иллюстрирует лучшие практики программирования высококачественных и высокопроизводительных приложений на базе WebXR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 22 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *