HTC анонсировала трекер лица для HTC Vive Pro

HTC анонсировала трекер лица для HTC Vive Pro
На прошлой неделе HTC дразнила аудиторию новым устройством. Теперь стало известно, что компания представила устройство для отслеживания лица Vive Facial Tracker, который станет доступен для покупки с 24 марта по цене в 129,99$.

Данный аксессуар совместим с Vive Pro, гарнитурой, на долю которой приходится чуть более 2 процентов рынка в Steam. На момент написания статьи VR-гарнитура продается по цене в 1199$ за полный комплект.

Трекер лица также совместим с Vive Pro Eye, которая стоит на 200$, чем Pro-версия. Стоит отметить, что компания также анонсировала новую модель трекера 3.0 за 129$. Таким образом полное решение для отслеживания тела и лица вместе с VR-устройством оценивается в сумму около 2000 долларов. В эту стоимость не входит мощный компьютер, способный управлять этой системой.

HTC анонсировала трекер лица для HTC Vive Pro

HTC утверждает, что лицевой трекер «обеспечивает точное изображение в реальном времени почти всей нижней части лица», отслеживая 38 движений лица по губам, челюсти, зубам, языку, подбородку и щекам. Продукт имеет двойную камеру с частотой слежения в 60 Гц с задержкой в 6 мс.

В связи с этой новостью, аналитики утверждают, что HTC анонсирует новую автономную VR-гарнитуру в этом году, однако пока неясно, на какой рынок она будет ориентирована.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/vive-pro-facial-tracker/
Евгений, 11 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *