Третий эпизод VR-фильма из космоса «Исследователи космоса: Опыт МКС»

Третий эпизод VR-фильма из космоса
Если вы любите все, что связано с космосом, то вы должны внимательно следить за эпичным проектом студии Felix & Paul «Исследователи космоса: Опыт МКС» (Space Explorers: The ISS Experience). За последние несколько лет студия сотрудничала с NASA и Time, чтобы записать потрясающие 360-градусные кадры на борту Международной космической станции. Ранее мы писали о выходе первых серий, а вчера появилась третья серия — UNITE.

Как следует из названия, выпуск фокусируется на членах экипажа на борту МКС.

«Космическая культура развивается между немного избранными, у которых была возможность жить и работать на борту МКС. Прибывают старые друзья, и впервые вся команда воссоединяется на станции. Серия продолжается по мере того, как одна миссия станции заканчивается и начинается другая. Уникальная общая точка зрения экипажа становится более твердой по мере того, как коллеги воплощают мечты о гуманизации космоса», — сказано в кратком обзоре.

Третий эпизод VR-фильма из космоса

В этом выпуске участвуют следующие космонавты: Ник Хейг, Кристина Кох, Эндрю Морган, Джессика Меир, Лука Пармитано, Хаззаа Альмансури, Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Данный опыт расширяет технологические границы, поскольку фиксирует жизнь на борту космической станции. В августе команды объявили, что первые 3D 360-градусные сцены в космосе были сняты с помощью узкоспециализированной камеры на базе Z-Cam V1 Pro с девятью датчиками 4К для записи сцен в разрешении 8K.

Серия Space Explorers: The ISS Experience “UNITE” доступна бесплатно для Meta Quest и Rift через приложение Space Explorers и Oculus TV. Финальный эпизод выйдет весной 2022 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2021/12/third-episode-of-space-explorers-the-iss-experience-available-now-for-meta-quest/
Евгений, 23 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *