Меtа* уточнила как улучшить запоминание границ

Каждый раз, когда вы начинаете использовать Quest*, гарнитура пытается распознать ваше окружение, чтобы загрузить ранее нарисованную вами границу безопасности.
Меtа* уточнила как улучшить запоминание границВ обновлении системного программного обеспечения Quest v60*, выпущенном еще в декабре, компания добавила «возможности облачных вычислений» к системе границ безопасности, которая, по ее словам, позволяет гарнитуре запоминать больше.

Для активации этой функции на гарнитуре, вам необходимо включить «Поделиться данными облака точек» в «Настройки» -> «Конфиденциальность» -> «Разрешения устройства».

Меtа* уточнила как улучшить запоминание границКомпания также подробно рассказывает насколько эффективен этот параметр и продвигает бренд системы визуального позиционирования (VPS).

Meta* утверждает, что VPS использует «облачное хранилище и вычислительную мощность» для хранения и обработки «более точных и надежных пространственных карт, что делает их более устойчивыми к изменениям, таким как изменение освещения, изменение порядка вещей и т. д.». Эти пространственные карты представляют собой облака точек и не включают реальные изображения вашей комнаты. Компания говорит, что VPS «уже помог пользователям Quest* быстрее войти в свои приложения более 100 миллионов раз» и что благодаря VPS и другим улучшениям системы отслеживания компания снизила частоту сообщений «Граница не найдена» на 50%.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.uploadvr.com/meta-quest-visual-positioning-system-boundary-recall/
Dunyasha, 16 апреля 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *