Microsoft подала патент на коврик для VR

Microsoft подала патент на коврик для VR
Microsoft подала патент на коврик для пола, обеспечивающий безопасное нахождение в виртуальной реальности. Кроме того, это косвенный показатель заинтересованности компании во внедрении VR в экосистему XBox.

Некоторые VR-системы предупреждают пользователей, когда те покидают размеченную безопасную зону. Тем не менее всегда остается шанс, что игрок будет травмирован случайным столкновением с мебелью или другими окружающими предметами. По опросам, люди сами придумали использовать ковер для тактильного определения допустимого пространства. Microsoft хочет пойти дальше и дополнить такое покрытие специальными маркерами, которые будут сканированы гарнитурой для отслеживания безопасной зоны.

Еще одной интересной опцией являются датчики давления и специальные чипы вибрации. Данное решение позволит ковру точно определять текущее положение человека и давать обратную тактильную реакцию.

Но, что делать в случае, когда вам не хватает площади комнаты для размещения подобного коврика? В патенте компания предложила свое решение через укладку плитки для пола, обладающей такими же возможностями.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.engadget.com/2019/10/04/microsoft-virtual-reality-floor-mat-patent-xbox-vr/
Евгений, 07 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *