AR-стартап Anima предлагает просмотр NFT-объектов

AR-стартап Anima предлагает просмотр NFT-объектов
Дополненная реальность невзаимозаменяемые токены (NFT) — две сферы, которые в последнее время все чаще звучат в СМИ. Особенно это касается продаж каких-либо предметов искусства в криптоформате. Напомним, что в марте была сожжена картинка Бэнкси, вместо нее были выпущены NFT-токены, которые перенесли произведение искусства в виртуальный формат. Однако постепенно золотая лихорадка начинает проходить, и люди задумываются над тем, что может принести эта технология.

Anima, небольшой стартап, хочет использовать дополненную реальность, чтобы предложить новый способ просмотра подобных виртуальных предметов, а также их коллекционирования.

Стартап собрал раунд в размере 500 тысяч долларов от нескольких инвесторов, в том числе и от Coinbase Ventures.

«По мере того, как NFT уходит от спекулятивного рынка, где все зависит от прибыли, я думаю, что было бы отлично создать инструмент, делающий подобные объекты более доступными», — сказал соучредитель Anima Алекс Херрити.

Более широкое видение заключается в том, чтобы найти способы взаимодействия цифровых объектов с реальным миром. В последнее время развитие AR — несколько замедлилось в ожидании новых устройств от Apple и Facebook.

Команда стартапа уже работает с несколькими художниками, которые проводят эксперименты по внедрению цифровых арт-объектов в AR. В конце следующего месяца разработчики должны запустить полноценную платформу для этого.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://techcrunch.com/2021/05/27/augmented-reality-nft-platform-anima-gets-backing-from-coinbase/
Евгений, 28 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *