AR гарнитура Magic Leap One готовится выйти на европейский рынок

Около года назад стартовали продажи нашумевшего устройства Magic Leap One. Первоначально AR гарнитура отправлялась только в избранные города США. Вместе с комплектом приезжал представитель компании, который лично передавал его и помогал с настройкой очков. В последующие недели сфера продажи была расширена на всю территорию Соединенных Штатов.

Европейцам, которые хотели получить комплект AR гарнитуры, приходилось организовывать покупку из США обходными путями. Но всем же очевидно, что отдельная версия для ЕС с советующей гарантией была бы гораздо удобнее.

Похоже, что компания Magic Leap полным ходом организовывает выход продукции на европейский рынок: на официальном веб-сайте компания уже представила сертификат соответствия ЕС на английском, немецком и французском языках.

В сертификате производитель продукта подтверждает, что гарнитура соответствует требованиям ЕС к безопасности. Это важный показатель для получения маркировки европейского соответствия «CE». Маркировка CE указывает на то, что продукция не является вредной (опасной) для здоровья потребителей, а также безвредна для окружающей среды.

AR гарнитура Magic Leap One готовится выйти на европейский рынок

Magic Leap в Европе: языки уже интегрированы

Европейский старт не заставит себя долго ждать: разработчики из Magic Leap уже добавили поддержку немецкого, английского (британского) и французского языков в последнее обновление операционного программного обеспечения своей гарнитуры. Кроме того, устройство было оснащено более прочным наручным креплением.

Если вы еще не знаете, стоит ли приобретать Magic Leap One, то советуем ознакомиться с обзорами устройства от инженеров, журналистов и разработчиков. Какой будет стоимость продукта на европейском рынке пока не известно.

На годовщину релиза, основатель Magic Leap Рони Абовиц сделал промежуточный вывод, охарактеризовав прошедший период как «год открытий и исследований». Второе поколение AR гарнитуры от Magic Leap будет выпущено в ближайшие два-три года и будет поддерживать 5G.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/magic-leap-one-marktstart-in-europa-steht-bevor/
Newsroom, 15 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *