День релиза Magic Leap One: продажа начнется через считанные часы

Признаки приближающегося релиза очевидны. Все указывает на то, что через несколько часов Magic Leap начнет принимать заказы на свои нашумевшие AR-очки Magic Leap One.

31 июля основатель Magic Leap Рони Абовиц объявил в Twitter о начале радиомолчания, которое продлится впредь до выхода детища компании на рынок. Теперь его аккаунт снова активизировался: несколько часов назад Абовиц изменил свой аватар на картинку астронавта и продемонстрировал изображение ракеты в оптике Magic Leap.

Если присмотреться, то на титульном снимке аккаунта можно увидеть часы, которые указывают на «восемь». На картине также изображены знакомые символы Magic Leap: киты, которые выплывают из моря прямо в небо.

Кому нужно еще больше подсказок: Абовиц ссылается на страницу Википедии о драм-машине с обозначением типа «808» в названии. А если и этого недостаточно, то на веб-сайте Magic Leap вот уже несколько часов демонстрируется анимационное изображение ракеты, которая, очевидно, скоро взлетит. Все остальные функции веб-сайта отключены.

Если все знаки от Magic Leap расшифрованы правильно, то страница с заказом станет доступна в 8:08 по американскому времени.

В любом случае: на этом веб-адресе в ближайшие несколько часов откроются предварительные заказы. Неясно, будут ли очки доступны широкому потребителю или только избранным разработчикам и креативщикам. Компания Magic Leap наметила доставку очков на конец лета.

День релиза Magic Leap One: продажа начнется через считанные часы

В то же время, когда откроется возможность заказа, американские СМИ смогут, наконец, опубликовать свои впечатления об очках. На прошлой неделе Magic Leap специально пригласила избранных журналистов для проведения подробных тестов.

Интригующим является вопрос цены: определенно Magic Leap One будет стоить более 1000 долларов. Неясно, переплюнут ли эти очки ценник Hololens от Microsoft, который достигает 3 000 долларов США. Если сравнить оборудование двух устройств, то Magic Leap предлагает гораздо больше.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 08 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *