Microsoft столкнулась с проблемами в выполнении контракта адаптации Hololens 2 для армии США

Microsoft столкнулась с проблемами в выполнении контракта адаптации Hololens 2  для армии США
Microsoft готовится к полевым испытаниям своей военной гарнитуры смешанной реальности на базе Hololens. Вместе с этим, журналисты утверждают, что компания готовится к негативным результатам от реальных солдат.

В прошлом году технологический гигант объявил о новом контракте на сумму 22 миллиарда долларов, в рамках которого будет разработана так называемая Интегрированная система визуального усиления (IVAS), тактическая гарнитура для военных.

В отчете Business Insider со ссылкой на утечку внутренней электронной почты утверждается, что сама Microsoft не возлагает надежд на свой продукт в реальных эксплуатационных испытаниях армии США в мае текущего года. В процессе реализации проекта инженеры фиксировали проблемы с качеством и задержки в поставках комплектующих.

Кроме того, возникли слухи, описывающие негативную атмосферу среди разработчиков Hololens для армии. Они основываются на комментариях сотрудников Microsoft из различных отделов. Однако в очередной раз эту информацию опроверг Алекс Кипман, руководитель подразделения Mixed Reality компании.

Microsoft столкнулась с проблемами в выполнении контракта адаптации Hololens 2  для армии США

Тем не менее журналисты утверждают, что у солдат могут возникнуть проблемы с низкой освещенностью и тепловизионными характеристиками. Вместе с этим, устройство получило совсем незначительные улучшения надежности по сравнению с предыдущими версиями.

Отметим, что 22 млрд $ — это верхняя граница финансирования проекта. Если какие-то этапы проекта не будут выполнены, то сумма будет значительно урезана.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-microsoft-hololens-ivas-field-test/
Евгений, 16 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *