Microsoft запустил ‘Reality Rooms’ для VR / AR сотрудников

Microsoft запустил ‘Reality Rooms’ для VR / AR сотрудников

VR и AR до сих пор считаются экспериментальными технологиями, поэтому компания Microsoft разрешила своим сотрудникам экспериментировать.

В этом месяце подразделение компании Garage показало Reality Rooms. Это пространства, расположенные на сайте компании и предназначенные для сотрудников Microsoft. Сотрудники могут зайти и поиграть с новейшим дополненным и виртуальным оборудованием, будь то HTC Vive, собственные гарнитуры Microsoft Mixed Reality VR или даже комплект HoloLens. Вы можете посмотреть одну из комнат ниже.

Однако, эти комнаты — это не просто хорошо оборудованный VR хаб. Reality Rooms предлагают переговоры и семинары, которые помогут сотрудникам действительно справиться и лучше узнать новые технологии. Эти занятия будут включать практический опыт написания кода и ознакомление с последним контентом.

Локации оснащены громкоговорителями объемного звучания и настраиваемым освещением. Также есть захват движения зеленого экрана и даже возможность проектировать HoloLens на близлежащие экраны за пределами комнаты. Это может быть не просто публичное пространство, а инструменты, которые разработчики смогут использовать для создания VR-контента.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 17 января 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *