Мнение: Использование криптовалют в Метавселенной может угрожать финансовой стабильности

По мнению исследователей Банка Англии, предполагаемое широкое использование криптовалют в полностью развитой метавселенной может представлять риск для финансовой стабильности.

Мнение: Использование криптовалют в Метавселенной может угрожать финансовой стабильности

По словам исследователей Оуэна Локка и Терезы Каскино, если бы метавселенная стала жизнеспособной децентрализованной цифровой платформой, значительные объемы реальных экономических транзакций могли бы осуществляться через криптовалюты. Однако волатильность криптовалют может оказать значительное влияние на реальные финансовые системы. Следовательно, для любой такой системы, работающей в метавселенной, потребуются структуры надежной защиты прав потребителей.

«Важность криптоактивов в метавселенной означает, что если открытая и децентрализованная метавселенная будет расти, существующие риски могут масштабироваться, что приведет к системным последствиям для финансовой стабильности. Поэтому важным шагом для регулирующих органов является устранение рисков, связанных с использованием криптоактивов в метавселенной», — сказали аналитики.

В теории потребители будут тратить больше времени и денег в метавселенной на такие вещи, как покупки, развлечения, работа или общение. У всех пользователей будет интерес в покупке криптовалюты, чтобы легко совершать платежи на платформе. Кроме того, корпорации будут все чаще принимать криптовалюту для оплаты или продавать цифровые активы в виде невзаимозаменяемых токенов.

Эксперты считают, что это может привести к тому, что небанковские финансовые учреждения будут хранить больше криптовалюты в метавселенной, чтобы облегчить платежи, что впоследствии может привести к участию кредиторов. Банки также могут рассмотреть возможность увеличения своего воздействия с помощью таких услуг, как хранение цифровых активов.

В этот момент падение цен криптовалют может легко привести к балансовым потерям, усилить безработицу и запустить распродажу традиционных активов небанковскими организациями для удовлетворения маржинальных требований по позициям в криптоактивах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://beincrypto.com/crypto-use-in-metaverse-could-threaten-financial-stability-says-boe/
Dunyasha, 11 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *