Многолетнее партнерство Nokia и Xiaomi

Два основных игрока на рынке технологий пришли к выводу, что их сотрудничество положительно скажется на обоих.

В прошлом году производитель китайской электроники Xiaomi и финская многонациональная телекоммуникационная компания Nokia предпринимали все более значимые шаги в развитии современных технологий.

Nokia 1

Теперь компании подписали соглашение о сотрудничестве, в ходе которого Nokia и Xiaomi будут работать вместе и перекрестно лицензировать друг друга патентами в отношении мобильных телефонов, сетевой инфраструктуры и операций, связанных с сетью и центрами обработки данных.

Компания Nokia отметила ранее, что AR, VR, а также искусственный интеллект (A.I.) и другие проекты, которые попадают под «Internet of Things» будут активно развиваться.

«Как компания, стремящаяся предоставить последние технологические инновации для всего мира, мы рады возможности более тесному сотрудничеству с Nokia», — подтвердил в своем заявлении председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Ли Хун. «Xiaomi стремится к созданию устойчивых долгосрочных партнерских отношений с мировыми лидерами в области технологий. Мы стремимся создавать продукты и услуги, которые обеспечат лучший опыт для наших поклонников по всему миру».

Президент и главный исполнительный директор Nokia прокомментировал:

«Xiaomi является одним из ведущих мировых производителей смартфонов, и мы рады, что достигли соглашения с ними.  Мы с нетерпением ждем совместной работы по многим стратегическим проектам».

Как это соглашение повлияет на такие проекты, как OZO от Nokia и Xiaomi Mi VR HMD нам еще предстоит выяснить.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 06 июля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *