MTV представляет номинацию «Лучшее выступление в метавселенной»

Премия MTV Video Music Awards (VMA) в этом году добавила новую категорию в свой список номинаций. Теперь исполнители могут побороться за желанную награду в категории «Лучшее выступление в метавселенной».

MTV представляет номинацию «Лучшее выступление в метавселенной»

Первое вручение наград состоялось еще в 1984 году и это была почетная премия, посещение которой способствовало мировому признанию. Популярные музыкальные исполнители, в том числе Мадонна, Нирвана и Канье Уэст, входят в число предыдущих получателей статуэток VMA.

Стандартные категории наград включают «Видео года», «Артист года» и «Песня года», хотя в этом году организаторы решили учесть выступления в Метавселенной и создали совершенно новую категорию. 

В номинации будут представлены шесть претендентов. The Rift Tour с участием Арианы Гранде (Fortnite), The Virtual Blackpink (PUBG Mobile), BTS (YouTube), Charli XCX (Roblox), Justin Bieber An Interactive Virtual Experience (Wave) и концерт Twenty One Pilots (Roblox).

Изменения появилась после пятилетнего снижения популярности премии. Поскольку метавселенная продолжает расширяться и привлекать более молодую аудиторию, интерес MTV вполне оправдан.

В последнее время музыкальная индустрия изобилует интеграциями с Web3, так как она находится в процессе цифровой трансформации. Артисты выпускают синглы в виде NFT, которые теперь имеют право на признание в международных чартах, а также  используют блокчейн для улучшения лицензирования музыки.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://cointelegraph.com/news/mtv-introduces-the-best-metaverse-performance-award-category
Dunyasha, 19 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *