New York Times впервые опубликовала материал с дополненной реальностью

New York Times впервые опубликовала материал с дополненной реальностью

Американская газета The New York Times впервые опубликовала материал с дополненной реальностью. Мобильное приложение газеты позволяет после чтения материала рассмотреть виртуальный вендинговый автомат по продаже газет The New York Times.

Чтобы посмотреть материал в дополненной реальности нужно установить мобильное приложение NYTimes для iOS (Android-версия появится позже, обещают в газете). После этого достаточно открыть сам AR-материал и долистать его до конца.

Перед пользователем появляется виртуальная модель вендингового автомата. Это фотография реального автомата с типографии New York Times из района Колледж Пойнт (Квинс) в Нью-Йорке. Рассмотреть киоск можно в мелких деталях, как будто он находится рядом с вашим диваном. Можно даже увидеть ржавчину сбоку.

New York Times пишет, что интеграция дополненной реальности в материалы газеты позволит расширить возможности журналисткой работы издания. Редакция обещает, что следующий AR-материал выйдет по случаю зимних олимпийских игр в Пхёнчхане. Приложение позволит увидеть «трехмерных спортсменов» с разных ракурсов.

Оригинал

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 05 февраля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *