Niantic привлек 300 миллионов $. Общая оценка компании — 9 миллиардов долларов

Niantic привлек 300 миллионов $. Общая оценка компании - 9 миллиардов долларов
Niantic, разработчик Pokemon Go, объявил о привлечении инвестиций серии D в размере 300 миллионов долларов. Общая оценка компании теперь составляет 9 миллиардов долларов. Помимо своих геолокационных игр в дополненной реальности, компания разрабатывает проект мирового масштаба, который будет иметь решающее значение для повсеместного распространения AR.

После успеха Pokemon Go компания сосредоточена на совершенствовании инструментов и технологий для предоставления полного AR-опыта в будущем. Ранее в этом месяце Niantic представил свою платформу Lightship, которая дает разработчикам базу для создания общих AR-приложений мирового масштаба.

Именно благодаря этой технологии на фоне шумихи вокруг Метавселенной от Meta, Niantic закрыл серию D стоимостью в 300 миллионов долларов. Общий объем финансирования составляет 770 млн $.

«Niantic создает платформу для AR на основе 3D-карты мира, которая, по нашему мнению, сыграет решающую роль в следующем переходе в области вычислительной техники», — сказал Мэтт Маццео, управляющий партнер фонда Coatue, одного из участника раунда. «Мы рады сотрудничеству с Niantic, потому что видим, что строится новая инфраструктура для Метавселенной. Это обеспечить следующую эволюцию Интернета.»

Полученные средства пойдут также на финансирование фонда Niantic Ventures размером 20 миллионов долларов для поддержания разработчиков в области дополненной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/niantic-300-million-series-d-investment-valuation/
Евгений, 23 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *