Новая Формула 1 будет поддерживать VR-режим

Новая Формула 1 будет поддерживать VR-режим
Новая гоночная игры F1 22 от студии Codemasters будет иметь полную поддержку виртуальной реальности для ПК. Запланировано, что релиз состоится 1 июля, и она будет поддерживать SteamVR-гарнитуры, в частности Oculus Rift, HTC Vive и Valve Index.

Кроме того, разработчики представят обновленные трассы и сами болиды Формулы 1, а также возвращение классического режима карьеры. Поддержка VR-режима уже давно появилась в инструментарии Codemasters, которая внедрила такую возможность в гоночной серии Dirt Rally. В прошлом году Electronic Arts приобрела студию, и добавила в свой список еще одну VR-игру Star Wars: Squadrons.

Пока нет информации, что F1 22 выйдет для PSVR, хотя в описании указана поддержка PS 5. Возможно, есть шанс, что мы сможем увидеть игру для этой гарнитуры, а также для Meta Quest 2 через Air Link.

«Мы с нетерпением ждем возможности порадовать наших фанатов в новой Формуле 1» — сказал Ли Мазер, старший креативный директор игры в Codemasters. «Наряду с большими изменениями, мы обновили физику, чтобы она соответствовала новым аэродинамическим правилам, переработали модели шин, что сделает управление более реалистичным».

Предварительные заказы стартуют 16 мая, а ранний доступ будет открыт три дня, начиная с 28 июня.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://vrscout.com/news/the-new-formula-1-game-will-be-playable-in-vr/
Евгений, 22 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *