Новая гарнитура Pico может называться Pico 4S

Компания Bytedance, владелец Pico, зарегистрировала торговую марку Pico 4S в Национальном управлении интеллектуальной собственности Китая, и, похоже, Pico действительно может поставляться с безкольцевыми контроллерами.

На китайском форуме были опубликованы скриншоты папки под названием «icons_4s», содержащей значки, изображающие безкольцевый VR-контроллер. Сообщается, что эта папка находится в программном обеспечении Pico для ПК и была удалена в последней версии. Изображения безкольцевых контроллеров Pico просочились еще в сентябре.

Новая гарнитура Pico может называться Pico 4S

В декабре The Information сообщила, что компания прекратила разработку преемника Pico 4, но планирует выпустить обновленную версию своей гарнитуры. Скорее всего, это будет Pico 4S. Суффикс «S» говорит о том, что это немного улучшенный вариант.

В статье не содержится никаких подробностей о характеристиках устройства, вероятно, оно будет оснащено тем же чипсетом, что и Quest 3. В противном случае оно будет технически устаревшим на момент запуска.

Сообщается, что продажи Pico 4 не оправдали ожиданий, и поэтому компания решила отказаться от Pico 5. Теперь вопрос в том, что Pico планирует делать с Pico 4S.

Pico 4 никогда не появлялся на крупнейшем рынке виртуальной реальности в США, и если то же самое относится и к Pico 4S, устройство не покажет новых результатов.

Компания приобрела Pico в начале 2021 года за 1,3 миллиарда долларов, чтобы следовать видению метавселенной Цукерберга. В 2023 году Bytedance изменила курс: уволила более половины сотрудников Pico и резко сократила свои амбиции в области виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 12 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *