Новая линейка видеокарт от Nvidia

Новая линейка видеокарт от Nvidia
Nvidia анонсировала свои последние графические процессоры GeForce RTX 3070, 3080 и 3090, построенные на новейшей архитектуре Apmere. Первая из них появится в продаже уже через две недели. Ниже мы приводим дату выпуска, основные спецификации и цену:

Новая линейка видеокарт от Nvidia

Компания решила сменить прошлую архитектуру Turing на Apmere, которая обеспечивает большую производительность по трем направлениям: трассировка лучей (RTX), шейдинг и искусственный интеллект (DLSS). Инженеры утверждают, что новые видеокарты представляют собой «величайший скачок между поколениями» в производительности от одной серии к другой.

Для игр, использующих эти функции, Nvidia заявляет о двукратном росте производительности, энергоэффективности в 1,9 раза. Для проектов, где не применяется трассировка лучей, эти значения немного ниже.

Новая линейка видеокарт от Nvidia

Разработчики также анонсировали функцию RTX IO — новый ускоренный процесс хранения данных, предназначенный для разгрузки декомпрессии данных игровых процессов с центрального на графический процессор.

Компания также представила новую технологию под названием Reflex, которая направлена на снижение задержки игр. Режим Reflex Low Latency «выравнивает» работу игрового движка, устраняя очередь рендеринга GPU.

Новая линейка видеокарт от Nvidia

Такой функционал может значительно улучшить задержку в VR-играх.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nvidia-geforce-rtx-3070-3080-3090-price-release-date-announcement/
Евгений, 02 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *