Новая патентная заявка Meta* на VR-гарнитуру с внешним дисплеем для отображения лица пользователя

Новая патентная заявка Meta* на VR-гарнитуру с внешним дисплеем для отображения лица пользователя
Новая патентная заявка от Meta* подробно описывает вариант нового устройства виртуальной реальности, которое позволит сторонним людям видеть лицо человека, использующего гарнитуру. Способ, благодаря которому это происходит достаточно запутан, и в патентную документацию включено несколько вариантом этой идеи.

Одна из них заходит так далеко, что предлагает использовать камеру внутри VR-устройства для вывода 3D-модели лица на экран вне гарнитуры. Это больше похоже на ношение лыжной маски или маски подводного плавания, когда глаза обрамлены самим устройством.

Конечный результат может выглядеть неестественно, но это интересный способ сделать выражение лица читаемым внешним зрителем без VR-гарнитуры. В документах не указаны сферы применения подобных разработок. Но, вероятно, такое решение подойдет для целей тестирования, когда необходимо детально отображать реакции игроков.

Новая патентная заявка Meta* на VR-гарнитуру с внешним дисплеем для отображения лица пользователя

Современные гарнитуры виртуальной реальности научились определять интерес пользователей при помощи трекинга глаз. Таким образом можно понять на каких элементах фокусируется взгляд человека. Однако верно оценить его эмоции пока остается сложной задачей.

Наличие патентной заявки не является доказательством того, что подобное устройство выйдет на рынок в какой-либо перспективе. Это лишь декларация каких-то новых концептуальных разработок. Тем не менее это всегда первый шаг к формализации и внедрению технологий.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://gamerant.com/facebook-reverse-pass-through-glasses-vr-ar-patent/
Евгений, 11 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *