Новые выпуски VR-сериала Space Explorers: The ISS Experience будут сняты в открытом космосе

Новые выпуски VR-сериала Space Explorers: The ISS Experience будут сняты в открытом космосе
Space Explorers: The ISS Experience — многосерийный документальный VR-фильм от студии Felix & Paul Studios и издательства TIME, который позволяет вам увидеть жизнь на борту Международной космической станции. Первые два эпизода переносят зрителей в разреженный воздух внутри МКС. А теперь создатели объявили о том, что третий и четвертый выпуски будут сняты за пределами станции, чтобы пользователи смогли увидеть космос с помощью видео в формате 360 градусов.

Эти сцены будут сняты при помощи специально разработанной «Космической камеры виртуальной реальности». Она построена на базе камеры Z-Cam V1 Pro, состоящей из девяти датчиков 4K. Они позволяют получить 3D-изображение в формате 360 градусов в разрешении 8K. Инженеры покрыли устройство специальными составами, позволяющими выдерживать космический вакуум, ультрафиолетовое и ионизирующее излучение. Это первая попытка сделать что-то подобное в открытом космосе. Новые выпуски планируется показать осенью и зимой текущего года.

Студия Felix & Paul Studios известна множеством проектов, фильмов и сериалов в виртуальной реальности. Кроме того, она удостоена премии «Эмми» за свою работу.

Проект является эксклюзивным для Oculus и предлагает поддержку Rift, Quest 1 и 2 через официальный магазин Oculus Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/space-explorers-vr-iss-felix-paul/
Евгений, 31 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *