Новый чип Snapdragon XR2+ Gen 1 появится в нескольких новых гарнитурах до конца 2022 года

Новый чип Snapdragon XR2+ Gen 1 появится в нескольких новых гарнитурах до конца 2022 года
Полупроводниковый гигант Qualcomm заявляет, что его новейший процессор для XR-гарнитур Snapdragon XR2 + Gen 1, найдет свое применение во множестве новых устройств к концу 2022 года.

Мы знаем, по крайней мере, о двух гарнитурах, которые уже оснащены данным чипом. Это Meta Quest Pro и Lenovo ThinkReality VRX. Оба являются VR-гарнитурами, способными взаимодействовать с дополненной реальностью благодаря цветным сквозным камерам.

Напомним, что чип был анонсирован 11 октября и может похвастаться улучшенным тепловыделением, что обеспечиваем ему на 50% большую постоянную мощность и на 30% улучшенные тепловые характеристики по сравнению с предыдущим Snapdragon XR2, представленным в 2019 году.

«Это позволяет одновременно использовать больше мультимедийных технологий и технологий восприятия, обеспечивая полносенсорные взаимодействия, такие как создание реалистичных человеческих эмоций в метавселенной, без ущерба форм-фактору», — говорится в сообщении компании.

Теперь Qualcomm заявляет, что многие производители уже взяли на себя обязательства по коммерциализации устройств на базе Snapdragon XR2 +, которые будут анонсированы к концу 2022 года. В конечном итоге это означает, что рынок ожидает как минимум несколько гарнитур высокого уровня, которые, как планируется, приведут к большей конкуренции в потребительском и корпоративном пространстве.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 02 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *