Lenovo представила автономную VR-гарнитуру ThinkReality VRX для бизнеса

Lenovo представила автономную VR-гарнитуру ThinkReality VRX для бизнеса
Lenovo представила свою новую автономную гарнитуру виртуальной реальности для бизнеса — ThinkReality VRX. Это устройство — очередное подтверждение тому, что индустрия, видимо, пришла к консенсусу относительно того, что AR/VR-гарнитуры станут более легкими и тонкими, а также в обязательном порядке имеют возможности дополненной реальности.

ThinkReality VRX имеет компактный форм-фактор благодаря pancake-линзам и цветные камеры для режима сквозного просмотра, взаимодействия с AR. Отметим, что данный тип линз — становится более массовым, так как позволяет уменьшить размер гарнитуры, в отличие от классических линз Френеля, как в Quest 2.

Lenovo представила автономную VR-гарнитуру ThinkReality VRX для бизнеса

Устройство оснащено четырьмя фронтальными камерами для трекинга в режиме 6DoF и двумя камерами для полноцветной съемки с высоким разрешением. Аккумулятор установлен в задней части крепления, что обеспечивает лучший баланс и меньшую нагрузку.

Компания пока не раскрывает точные спецификации, однако уже известно, что модель VRX работает на чипе Snapdragon XR 2.

Lenovo представила автономную VR-гарнитуру ThinkReality VRX для бизнеса

Разработчики позиционируют устройство, как решение для сотрудников и бизнеса во всем мире, позволяя улучшить процессы обучения и совместной работы, в том числе в удаленном формате.

«Наши клиенты ищут надежные, гибкие и масштабируемые решения для входа в корпоративную Метавселенную. Им нужны решения для новых реалий работы в гибридных сценариях и виртуальных средах», — сказал Вишал Шах, генеральный директор XR-подразделения Lenovo.

Устройство можно будет приобрести в раннем доступе к концу 2022 года для избранных партнеров.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/lenovo-thinkreality-vrx-standalone-specs-release/
Евгений, 29 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *