Новый патент Sony раскрывает детали будущего PSVR 2

В сети появился патент Sony, возможно раскрывающий некоторые особенности будущего PSVR 2. Он выдан на «устройство обработки данных», которое показано без детализации. Однако рисунки очень похожи на первую версию PSVR. Главное, что отличает новое устройство — камеры.

Новый патент Sony раскрывает детали будущего PSVR 2
Две из них установлены на передней панели гарнитуры, еще одна на задней части головного кольца крепления. Кроме того они появились и на самих контроллерах управления. В тексте документа также есть ссылка на камеру консоли, как и в существующей версии PSVR.

Подобное решение оставляет много вопросов. Возможно, компания решила создать уникальное сочетание, так называемых, inside-out и outside-in трекинга. На рынке пока нет аналогичного опыта. Либо Sony показала в патенте обе системы отслеживания, а конечный продукт будет использовать лишь одну.

Новый патент Sony раскрывает детали будущего PSVR 2

Присутствие камеры на контроллерах также является уникальной концепцией, что значительно улучшит точность отслеживания. В случае первой версии гарнитуры, камера на консоли не может отслеживать контроллеры управления, когда человек отворачивается от нее. Новое решение поможет решить эту проблему.

Вчера компания заявила о выходе новой PS5 в 2020 году, однако о новой гарнитуре речь не шла. Тем не менее выпустить два устройства одновременно представляется самым вероятным сценарием.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/sony-patent-psvr-2-tracking/
Евгений, 10 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *