Новый проект от Microsoft помогает в изучении космоса и гравитации

Новый проект Microgravity Lab от Microsoft Garage представляет учителям возможность новым, интерактивным способам обучения сложным физическим концепциям в условиях микрогравитации.

Новый проект от Microsoft помогает в изучении космоса и гравитации

Этот опыт позволяет учащимся изучить законы сохранения импульса, 2-ой и 3-ий законы Ньютона в контексте микрогравитации на Луне. Из-за сложности теоретического объяснения и моделирования явления на Земле, оказалось, что его легче показать при помощи VR.

Данный проект является результатом сотрудничества команды стажеров Microsoft и NASA. Они имитируют условия, испытываемые космонавтами в космосе, что значительно упрощает понимание этих физических понятий.

«Концепция микрогравитации часто неправильно понимается студентами, которые изучают работу астронавтов на Международной космической станции», — сказал Мэтью Э. Уоллес (Matthew E. Wallace), специалист по образованию в NASA. «Симуляция космического мира в виртуальной реальности позволяет студентам улучшить понимание терминов, связанных с силой, массой и гравитацией».

Учителя, которые хотят использовать подобные разработки, должны запросить приглашение через Microsoft.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2019/09/29/microsoft-garage-project-uses-vr-to-teach-kids-about-microgravity/
Евгений, 30 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *