Nreal Light получает многопользовательскую поддержку AR и WebXR

Nreal Light получает многопользовательскую поддержку AR и WebXR
Редакция VR Journal неоднократно писала об AR-очках Nreal Light. Полный обзор на это устройство вы сможете найти по этой ссылке. По прогнозам компании их потребительская версия очков должна появиться на массовом рынке уже осенью этого года. В конце прошлой недели стартап сделал несколько важных объявлений — создание многопользовательской AR-среды для потребителей и о поддержке WebXR.

Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Light Development Kit смогут получить доступ к режиму «мультиплеер». Данная функция позволяет нескольким людям видеть и взаимодействовать друг с другом в общей среде смешанной реальности. Бизнес-клиентам будет предложено совместно участвовать в рабочих пространствах. А разработчики смогут разрабатывать многопользовательские игры и приложения.

Nreal Light получает многопользовательскую поддержку AR и WebXR

Вторая новость с объявлением о том, что 28 мая Nreal вместе техническим инкубатором Hubraum от немецкого телекоммуникационного оператора Deutsche Telekom запускают программу Mixed Reality для поиска, ускорения и разработки новых приложений для смешанной реальности. Партнеры будут сосредоточены на создании развлекательного контента, который будет включен в стартовый пакет во время запуска Nreal Light.

Также стартап говорит о добавлении поддержки WebXR к своей платформе, позволяя веб-приложениям правильно отображать XR-приложения. Кроме того любой разработчик может использовать универсальные инструменты разработки WebXR для создания новых приложений и перенос, уже существующих.

Nreal Light получает многопользовательскую поддержку AR и WebXR

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/nreal-ar-multi-user-webxr/
Евгений, 25 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *