Nreal выпустила умные AR-очки для электрических автомобилей китайского производителя NIO

Nreal выпустила умные AR-очки для электрических автомобилей китайского производителя NIO
Китайская компания Nreal выпускает специальную версию своих AR-очков для электрических автомобилей. По задумке разработчиков пассажир сможет иметь собственный виртуальный телевизор в процессе езды.

Nreal хочет покорить мир технологий с помощью своих тонких и стильных гарнитур дополненной реальности. Первая потребительская модель Nreal Light, выпущенная в прошлом году, очень близка к этому видению. Теперь компания выпускает новое устройство на базе Light вместе с китайским производителем электрических автомобилей NIO.

Напомним, что очередной раунд финансирования принес Nreal около 100 миллионов долларов. Одним из инвесторов как раз и выступила NIO, которая позиционирует себя конкурентом Tesla.

Nreal выпустила умные AR-очки для электрических автомобилей китайского производителя NIO

Обе компании искали потенциальные сферы сотрудничества и внедрения дополненной реальности в автомобиле. Решением стал выпуск специальной гарнитуры.

Nio Air AR Glasses — адаптированная версия Air предназначена для проецирования виртуального экрана в поле зрения пользователя, эквивалентного 130-дюймовому телевизору, который просматривается с расстояния в 3,5 метра. При этом устройство можно использовать только в сочетании с платформой дополненной реальности PanoCinema от NIO.

PanoCinema являетя эксклюзивом для текущих моделей NIO ET7 и ES7. При этом очки нельзя использовать вне автомобиля. То есть они подключаются непосредственно к развлекательным системам, интегрированным в транспортные средства. Библиотека контента уже сейчас включает в себя 260 фильмов в качестве Dolby Atmos и 200 3D-фильмов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 08 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *