Обновленная гарнитура Magic Leap выйдет в конце 2021 года

Обновленная гарнитура Magic Leap выйдет в конце 2021 года

Обновление 22.04.2021.
Вчера генеральный директор Magic Leap Пегги Джонсон (Peggy Johnson) подтвердила, что следующее поколение устройств компании будет называться Magic Leap 2 и станет доступно для корпоративных пользователей в четвертом квартале этого года. На массовый рынок гарнитура попадет в первом квартале 2022 года.

Пока нет никакой дополнительной информации о цене и точных спецификациях, однако Джонсон подтвердила, что устройство будет «вдвое меньше, примерно на 20% легче.» Поле зрения также станет в два раза больше.

Оригинал — 02.02.2021.

Генеральный директор Magic Leap Пегги Джонсон на прошлой неделе выступала на конференции Future Investment Initiative, где рассказала о своей работе в качестве нового управляющего и немного о будущих планах на новое устройство. По ее словам обновленная гарнитура, ориентированная на бизнес-клиентов, будет выпущено в конце 2021 года с несколькими заметными улучшениями.

Самой важной информацией стало то, что гарнитура смешанной реальности второго поколения будет «на 50% меньше, на 20% легче и с полем зрения (FOV) на 100% больше.»

Напомним, что первая модель без вычислительного блока весит 316 г. Исходя из этого обновленное устройство будет весить 250 г.

С точки зрения FOV Magic Leap 1 имел горизонтальный угол обзора 40 градусов, вертикальный — 30, диагональ — 50. На данный момент неизвестно, какое соотношение сторон будет иметь новая версия ML, чтобы оценить 100 процентное увеличение этого показателя.

Судя по этой новости, каких-то революционных изменений ожидать пока не приходится. Остается открытым вопрос стоимости, что является важнейшим фактором в конкуренции Microsoft Hololens 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/magic-leap-2-release-date-specs/
Евгений, 22 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *